Меню

Новости

События, о которых следует знать

3845
13.04.2021

ГОТОВИМСЯ К РЕГИОНАЛЬНОЙ ВЫСТАВКЕ

В соответствии с планом работы комитета образования и науки Курской области на 2021 год, утвержденным 30.12.2020 года, в сентябре 2021 года планируется проведение региональной специализированной выставки образовательных организаций «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи в Курской области».

В нашем регионе воспитательная система всегда опиралась на формирование духовных ценностей у подрастающего поколения на основе богатого культурного, героического исторического прошлого края,

Вопросы духовно-нравственного воспитания молодежи последовательно решаются Администрацией Курской области в тесном взаимодействии с Курской митрополией Русской Православной Церкви. Координирует и направляет данную работу Общественный совет по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи Курской области под председательством Губернатора Курской области.

Многолетний диалог общества и церкви способствует сохранению исторической преемственности поколений, развитию национальной культуры, воспитанию патриотов России на основе православной христианской морали.

Региональная специализированная выставка образовательных организаций «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи в Курской области» является традиционной. В 2019 году в м. Свобода в Главном выставочном павильоне Коренной пустыни опыт работы по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодёжи представили 6 организаций высшего образования, 6 организаций профессионального образования, 7 интернатов, 6 организаций дошкольного образования, 9 организаций дополнительного образования детей, 35 общеобразовательных организаций области. Количество участников выставки было ограничено экспозиционной площадью.

В 2021 году выставка проводится в дистанционной форме, поэтому принять участие в ней может любая образовательная организация. Образовательным организациям-участникам предстоит работа по выявлению инновационного опыта и размещению его на специальном сайте Выставки.

В период подготовки организуется научно-методическое сопровождение ее участников. Проведение вебинара по вопросам оформления экспозиционного материала запланировано на 14 апреля 2021 года.

Контакты: 8 (4712) – 707 – 801 Иволгина Татьяна Валерьевна, Моргунова Ираида Алексеевна.

ПРИКАЗ "О проведении региональной специализированной выставки образовательных организаций "Духовно-нравственное воспитание детей и молодёжи в Курской области"

archive Документы для конкурса (467 KB)  

Информация о  вебинаре для участников региональной специализированной выставки 

Инструкция по размещению материалов на официальном сайте организации-участника

document Шаблон заставки для видеоролика (139 KB)

pdf Презентация для участников выставки (636 KB)