1077
27.05.2021

ЗАПУЩЕНА СЕРИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ ВЕБИНАРОВ ДЛЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ, СОТРУДНИКОВ ЦЕНТРОВ ОБРАЗОВАНИЯ ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНОЙ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ «ТОЧКА РОСТА»

В Курской области запущена серия региональных вебинаров для педагогических работников и сотрудников центров образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста». Первый вебинар по теме «Тьюторское сопровождение педагогов центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» состоялся 25 мая 2021 года на базе Курского института развития образования.

Организаторами вебинара выступили комитет образования и науки Курской области и ОГБУ ДПО КИРО.

В формате видеоконференцсвязи в работе вебинара приняли участие руководители и педагогические работники более 40 общеобразовательных организаций Курской области, на базе которых созданы центры образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста».

В рамках вебинара рассмотрены вопросы использования нового оборудования - цифровых лабораторий центров «Точка роста» в урочной и внеурочной деятельности в преподавании предметов естественнонаучной области. Педагогам представлены возможности использования цифровых лабораторий, предложен перечень лабораторных и практических работ с их применением, а также рассмотрены опыт организации демонстрационного эксперимента, лабораторных и практических работ, способы организации исследовательских работ обучающихся с применением цифрового оборудования.

Институтом предложен перспективный план работы в части научно-методического сопровождения деятельности центров «Точка роста», а также тьюторского сопровождения педагогов.

pdf Программа вебинара 25 мая 2021 г (213 KB)