593
24.09.2021

СТАЖИРОВКА НА БАЗЕ ОБПОУ «КУРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИКУМ ТЕХНОЛОГИЙ И СЕРВИСА»

23 сентября 2021 года на базе ОБПОУ «Курский государственный техникум технологий и сервиса» прошла стажировка слушателей, обучающихся по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки «Ведение педагогической деятельности в области профессионального образования».

В целях обеспечения практикоориентированности программ слушатели познакомились с методикой организации учебного занятия, присутствовали на мастер-классах, направленных на воспитание и развитие личности обучающегося.

Активное участие в организации и проведение учебных занятий приняли: заведующий методическим кабинетом Мышко Елена Олеговна, преподаватели Воробьева Наталья Юрьевна, Стихиляс Владимир Викторович, Митрошенко Анастасия Сергеевна, Дулаева Ольга Викторовна.  Слушатели смогли познакомиться с инновационными технологиями, которые внедряют преподаватели Курского государственного техникума технологий и сервиса в образовательный процесс. Особый интерес у слушателей вызвали технологии смешанного обучения, сотрудничества в малых группах, организация работы студентов по опорным конспектам и др.

Преподаватели техникума Филиппская Галина Леонидовна и Гребенкина Ульяна Васильевна провели обзорную экскурсию мастерских по компетенциям «Ресторанный сервис» и «Хлебопечение», созданных с целью практической подготовки обучающихся в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями, в том числе стандартами Ворлдскиллс Россия.

 Участники стажировки приняли активное участие в мастер-классе по выполнению булочного изделия «ХАЛА», проведенного мастером Яковлевой Елизаветой Михайловной.

Руководитель стажировки Травкина Наталья Николаевна и слушатели высоко оценили содержательность, научность и практикоориентированость всех мероприятий, организованных в рамках стажировки.