Меню

Новости

События, о которых следует знать

970
24.09.2021

СТАЖИРОВОЧНАЯ ПРАКТИКА НА БАЗЕ ОБПОУ «КУРСКИЙ ТЕХНИКУМ СВЯЗИ»

23 сентября 2021 год на базе ОБПОУ «Курский техникум связи» была организована стажировочная практика для слушателей курсов повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Реализация различных моделей наставничества в профессиональной образовательной организации».

С приветственным словом к участникам стажировки обратилась заместитель директора техникума Грунева Анна Александровна. Она охарактеризовала особенности наставничества как формы повышения профессионального мастерства педагогических работников техникума.

Практическая часть состояла из подробной инструкции для молодых педагогов по созданию ситуаций успеха для студентов на занятии.

Николенко Д.В., преподаватель математики, презентовал опыт применения IT-технологий в различных видах профессиональной деятельности педагога. Митракова С.В. провела с участниками стажировочной практики методический тренинг эффективного использования приемов запоминания на уроках в рамках реализации формы наставничества «преподаватель-преподаватель». Слушатели под руководством наставников работали с текстом презентации.

Преподаватели техникума провели два открытых урока, на которых продемонстрировали особенности реализации различных форм наставничества.

Подводя итоги стажировки, участники пришли к следующему выводу: созданная педагогом образовательная среда – важное условие повышения качества образования и воспитания, личностного роста обучающихся.