1651
29.09.2021

ЗАСЕДАНИЕ СЕКЦИИ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ-ОРГАНИЗАТОРОВ ОБЖ ОТДЕЛЕНИЯ УЧИТЕЛЕЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И ОБЖ

28 сентября 2021 года в 12.00 в ОГБУ ДПО КИРО в режиме видеоконференции состоялось расширенное заседание секции преподавателей-организаторов ОБЖ отделения учителей физической культуры и ОБЖ регионального учебно-методического объединения  в системе общего образования Курской области (координатор – Щадных О.Н., старший преподаватель кафедры естественно-математического образования ОГБУ ДПО КИРО).

По первому вопросу повестки дня заседания секции «Создание условий для реализации рабочих программ в Центрах образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» (учебный предмет «Основы безопасности жизнедеятельности») выступила Осетрова О.А., проректор по образовательной деятельности ОГБУ ДПО КИРО.

По вопросу «Реализация основных и дополнительных общеобразовательных программ в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе общеобразовательной организации» выступила Иванова Н.Н., зам. директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «Жерновецкая средняя общеобразовательная школа» Золотухинского района Курской области.

По вопросу «Использование оборудования Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» для участия смотре-конкурсе на лучший класс (кабинет) по учебному предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» выступила Тюрина Т.Н., преподаватель-организатор ОБЖ  МБОУ «Жерновецкая средняя общеобразовательная школа» Золотухинского района Курской области, победитель регионального смотра-конкурса на лучший класс (кабинет) по учебному предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» среди общеобразовательных организаций Курской области.

В завершении заседания работы секции преподавателей-организаторов ОБЖ отделения учителей физической культуры ОБЖ регионального учебно-методического объединения  в системе общего образования Курской области было принято решение:

1. Рекомендовать для использования в работе Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в Курской области опыт реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

2. Использовать опыт Тюриной Т.Н., преподавателя-организатора ОБЖ МБОУ «Жерновецкая средняя общеобразовательная школа» Золотухинского района Курской области, победителя регионального смотра-конкурса на лучший класс (кабинет) по учебному предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» среди общеобразовательных организаций Курской области, преподавателями-организаторами и учителями ОБЖ для подготовки и участия в конкурсном движении Курской области.