Меню
938
21.10.2021

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «ЛУЧШАЯ ШКОЛЬНАЯ СТОЛОВАЯ»

Всероссийский конкурс «Лучшая школьная столовая» проводится с целью организации школьного питания, сохранения и укрепления здоровья обучающихся, профилактики заболеваний, связанных с нарушением питания, стимулирования педагогических коллективов общеобразовательных организаций к расширению просветительской и информационной работы с обучающимися и родителями по формированию культуры питания.

20 октября 2021 года сотрудниками ОГБУ ДПО КИРО организован вебинар по актуальным вопросам конкурса. В вебинаре приняли участие более 60 общеобразовательных организаций.

Начальник отдела сопровождения конкурсной деятельности Иволгина Т.В. отметила, что образовательные организации Курской области имеют богатый опыт по участию в конкурсах, направленных на формирование у обучающихся и родителей основ здорового образа жизни. Иволгина Т.В. обратила внимание на сроки проведения конкурса и дистанционную форму его проведения.

Доцент кафедры естественно-математического образования, член жюри конкурса Пшеничная Екатерина Владимировна ознакомила с положением конкурса, акцентировала внимание на ряд пунктов, вызывающих у участников наибольшее затруднений при подготовке конкурсных материалов.