Меню
696
03.12.2021

ЭФФЕКТИВНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ПРЕПОДАВАНИИ ХИМИИ

2 декабря 2021 года в целях создания комфортных условий для раскрытия способностей школьников в области химической науки, в онлайн режиме состоялся региональный практико-ориентированный семинар «Применение эффективных образовательных технологий в преподавании химии одарённым и высокомотивированным школьникам. Решение усложнённых задач».

В мероприятии приняли участие более 100 учителей и преподавателей химии образовательных организаций Курской области, а также педагоги, работающие в образовательных центрах «Точка роста» естественно-научной направленности.

В рамках семинара Ахметов Марат Анварович, доктор педагогических наук, профессор кафедры дошкольного, начального образования и методик преподавания общеобразовательных дисциплин ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный педагогический университет им. И. Н. Ульянова», автор учебников и учебных пособий по химии, представил эффективные приёмы решения усложнённых задач по химии – заданий повышенной сложности КИМ ЕГЭ, а также олимпиадных задач. Семинар получил высокую оценку педагогов.

Образовательные мероприятия, проводимые с педагогами в межкурсовой период, позволяют повысить их предметные и методические компетенции, внедрить эффективные технологии преподавания учебного предмета.