Меню

Новости

События, о которых следует знать

974
24.01.2022

ПОЗДРАВЛЯЕМ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ ОБРАЗОВАНИЯ!

24 января по инициативе ООН отмечается Международный день образования (International Day of Education).

Это совсем молодой праздник — впервые его отметили в 2019 году. 3 декабря 2018 года Генеральной Ассамблей Организации Объединенных Наций был провозглашен Международный день образования, в знак признания роли образования в обеспечении мира и развития.

Образование является одним из прав человека, общественным благом и государственной ответственностью. Право на образование закреплено в Статье 26 Всеобщей декларации прав человека.

Образование играет ключевую роль в формировании устойчивого и жизнеспособного общества и способствует достижению целей в области устойчивого развития.

В 2022 году Международный день образования проходит под девизом «Изменение курса, трансформация образования» и станет платформой для демонстрации наиболее важных преобразований, которые необходимо осуществить, чтобы реализовать право каждого человека на образование и построить более устойчивое и мирное будущее.

Поздравляем всех, кто работает в сфере образования, ищет новое, стремится узнать неизведанное! Желаем новых открытий и достижений!