2106
22.02.2022

РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС ЛУЧШИХ ПРАКТИК НАСТАВНИЧЕСТВА «Я – НАСТАВНИК»

Участники финала регионального конкурса лучших практик наставничества «Я-наставник» в соответствии с итогами полуфинала

Итоги отборочного этапа регионального конкурса лучших практик наставничества "Я - наставник"

pdf ПРИКАЗ ''О проведении регионального конкурса лучших практик наставничества ''Я наставник'' (9.21 MB)

Приказ комитета образования и науки Курской области от 23.03.2024 № 1-390 «Об итогах проведения регионального конкурса лучших практик наставничества «Я-наставник»

В КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАВЕРШИЛСЯ РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС ЛУЧШИХ ПРАКТИК НАСТАВНИЧЕСТВА «Я – НАСТАВНИК»

 

С 1 по 25 марта 2022 года в Курской области пройдёт Региональный конкурс лучших практик наставничества «Я – наставник».

Конкурс направлен на реализацию в образовательных организациях региона целевой модели наставничества в рамках национального проекта "Образование".

Конкурс проводится на основании приказа комитета образования и науки Курской области «О проведении регионального конкурса лучших практик наставничества «Я – наставник» от 02.02.2022 № 1-111. http://new.kiro46.ru/regionalnyj-nastavnicheskij-tsentr/meropriyatiya.html 

Региональный конкурс лучших практик наставничества «Я – наставник» позволит привлечь внимание к развитию системы наставничества в сфере образования; тиражировать успешные практики в реализации различных форм наставничества; станет площадкой для самовыражения творческой и профессиональной индивидуальности, реализации личностного потенциала и развития профессионального мастерства педагогических работников образовательных организаций, осуществляющих наставническую деятельность. Всё это способствует развитию кадровых условий для качественного образования.

Цель конкурса «Я-наставник» - выявление и распространение лучшего опыта наставнической деятельности в образовательных организациях, лучших практик наставничества педагогических работников образовательных организаций; профессионально-личностное развитие, поддержка и поощрение педагогических работников, осуществляющих наставническую деятельность.

В мероприятии примут участие педагогические работники образовательных организаций, осуществляющие наставническую деятельность в образовательных организациях общего, дополнительного и среднего профессионального образования в том числе центров образования «Точка Роста», детских технопарков «Кванториум» на базе общеобразовательных организаций, центров цифрового образования детей «IT – куб».

Для максимального отражения специфики наставнической деятельности педагогов образовательных организаций среднего профессионального, дошкольного, начального, основного, среднего общего и дополнительного образования, конкурс лучших практик наставничества «Я-наставник» проводится по номинациям: «Наставничество в профессиональном образовании», «Наставничество в общем образовании», «Наставничество в дополнительном образовании».

В 2022 году Конкурс проходит в смешанном формате, включающем заочное (отборочный этап и полуфинал) и очное (финал) проведение конкурсных испытаний.

В рамках подготовки к конкурсу педагоги образовательных организаций 11 февраля 2022 года приняли участие в региональном вебинаре «Формирование базы и диссеминация лучших практик наставничества в образовательной организации» http://new.kiro46.ru/informatsiya/novosti/1626. Региональный наставнический центр в период подготовки к конкурсу проводит индивидуальные консультации для педагогов образовательных организаций - будущих участников конкурса.