1196
12.07.2022

Участие Курской области в V всероссийской научно-практической конференции образовательных центров фонда Андрея Мельниченко

В мероприятии приняли участие более 300 педагогов из Алтайского края (Барнаула, Новоалтайска, Бийска и Рубцовска), Кемеровской, Курской, Ленинградской, Тульской, Вологодской областей, Ставропольского края и Москвы. Педагоги поделились современными практиками работы с одаренными детьми и обсудили подготовку кадровой смены для высокотехнологичных отраслей промышленности

В рамках конференции прошли панельные дискуссии, лекции, презентации и мастер-классы с участием школьных учителей и преподавателей университетов, общепризнанных отраслевых экспертов и известных ученых. В их числе министр науки и высшего образования Кузбасса Ирина Александровна Ганиева, генеральный директор Сибирской генерирующей компании Степан Александрович Солженицын, академик РАН, декан химического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Степан Николаевич Калмыков, академик РАН, декан факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ имени М.В. Ломоносова Игорь Анатольевич Соколов, д.х.н., главный научный сотрудник ИОНХ РАН Сергей Александрович Козюхин, д.х.н., заведующий лабораторией ИОНХ РАН Петр Валерьевич Приходченко и другие.

В работе дискуссионного научного клуба Фонда Андрея Мельниченко приняла участие проектор по образовательной деятельности ОГБУ ДПО КИРО Оксана Александровна Осетрова, выступив с докладом «Формирование естественнонаучной грамотности в преподавании химии».

Всероссийская научно-практическая конференция образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко предоставила возможность для обмена педагогическим опытом и планирования дальнейшего развития и сотрудничества.

В центре внимания участников были самые современные практики работы с одаренными детьми и реализация образовательных программ по углубленному изучению естественных и точных наук, развитие образовательной системы в России и мире.

1 1