Меню
715
26.09.2022

В Курской области стартовал проект «Билет в будущее»

Проект «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

1 сентября стартовала работа обновленной платформы проекта ранней профориентации «Билет в будущее» https://bvbinfo.ru/, разработанная Фондом Гуманитарных Проектов. Присоединившись к проекту, школьники пройдут двухэтапную профориентационную диагностику, сначала на портале проекта, а затем в ходе профессиональных проб на одной из профориентационных площадок проекта в регионе.

Региональным оператором по продвижению данного Проекта в Курской области является Курский институт развития образования.

Проект «Билет в будущее» помогает школьникам и их родителям определиться с выбором будущей профессии, утвердиться в уже выбранном направлении жизненного пути. По итогам подросток получает рекомендации, в каком профессиональном направлении и каким образом ему развиваться, чтобы стать успешным профессионалом и быть востребованным на рынке труда. 

В 2021 году более 8 тысяч школьников региона 6-11-х классов  присоединилось к проекту и зарегистрировались на официальном сайте. Около 7 тысяч обучающихся региона прошли онлайн-тестирование, по определению сферы профессиональных интересов. Более 1000 ребят смогли пройти профессиональные пробы начинающего и продвинутого уровня и на практике примерить на себя различные профессии.