Меню
787
26.09.2022

Завершение работы Межрегиональной выездной Молодежной педагогической школы

23 сентября 2022 года завершилась VIII сессия Межрегиональной выездной Молодежной педагогической школы Курской областной организации Общероссийского Профсоюза образования, в работе которой приняли участие молодые педагоги в возрасте до 35 лет со стажем работы не более 3-х лет. Преподаватели ЦНППМ, по традиции, приняли участие в проведении профсоюзного многоборья - финальной командной игры, в которой молодые педагоги продемонстрировали не только спортивную подготовку и творческий подход к выполнению заданий, но и методическую компетентность. 

Работа с видеокейсами под руководством методиста ЦНППМ Шаталовой Н.А. помогла молодым учителям в поиске нестандартных подходов к решению учебных ситуаций, а задания по выбору оптимальных методов работы (методический кейс, Краснова Н.П.) – определить собственные подходы по использованию различных технологий обучения.

Практический характер предлагаемых занятий стал основой диалога и активной групповой работы совместно с преподавателями. На итоговой линейке участники Молодежной педагогической школы, помимо слов благодарности, выразили желание продолжить сотрудничество не только в рамках следующей сессии, но и в рамках запланированных ЦНППМ мероприятий уже в ближайшее время.