Меню

Новости

События, о которых следует знать

1473
15.11.2022

«Составление ИОМ педагога по формированию функциональной грамотности обучающихся»

8 и 14 ноября состоялись вебинары для учителей – членов муниципальных тьюторских команд. Состоялось обучение составлению индивидуального образовательного маршрута педагога по формированию функциональной грамотности обучающихся (направления «Глобальные компетенции» и «Читательская грамотность»).

Проведению вебинаров предшествовала диагностическая работа, выявившая проблемные зоны в реализации этих направлений работы педагога. Каким образом учесть формирование глобальных компетенций и читательской грамотности обучающихся на уроке, на каких уроках их возможно формировать? На эти и другие вопросы можно найти ответ в материалах вкладки «Функциональная грамотность» на сайте ОГБУ ДПО КИРО.

Инструментом профессионального роста педагога является индивидуальный образовательный маршрут. Для учителя он своего рода приглашение к совместному поиску ответов на интересующие вопросы. Спикеры Шаталова Н.А, Краснова Н.П., Булавкина И.В. познакомили участников вебинара с вариантами составления ИОМ педагога.

Материалы вебинара по формированию ИОМ педагога по направлению «Глобальные компетенции» расположены ЗДЕСЬ.

С выступлением регионального координатора по направлению «Читательская грамотность» Булавкиной И.В. можно познакомиться ЗДЕСЬ.

Методические материалы по направлению «Читательская грамотность» можно найти на сайте ОГБУ ДПО КИРО.