610
14.12.2022

В Курской области состоялся региональный фестиваль опыта работы стажировочных площадок

В рамках реализации проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Курской области, в соответствии с комплексным планом мероприятий по организационно-методической поддержке инфраструктуры национального проекта «Образование» на 2022-2023 учебный год с 14 ноября по 13 декабря 2022 ЦНППМ и кафедрой естественно-математического образования ОГБУ ДПО КИРО был организован региональный фестиваль опыта работы стажировочных площадок.

Основная цель проведения Фестиваля – выявление и продвижение лучших практик по созданию инновационной образовательной среды в системе общего образования Курской области.

В рамках Фестиваля педагоги региона имели возможность поделиться с коллегами передовыми педагогическими практиками, инновациями и результатами своей работы.

Лучшие практики формирования функциональной грамотности, методологии проектной деятельности, интеграции урочной и внеурочной деятельности, реализации практико-ориентированного подхода в процессе изучения математики, физики, биологии и химии, методические практики по формированию естественно-научной грамотности стажировочные площадки региона представляли в онлайн- и оффлайн-формате.

Подробнее:

https://clck.ru/332oF4

https://clck.ru/332oET

https://clck.ru/332oDm

https://clck.ru/332oCt

https://clck.ru/332oNE

Фестиваль является эффективной площадкой профессионального общения. Высокий уровень проведения мероприятия подтверждается интересом педагогов Курской области и количеством участников – в 2022 году их было более 350.