444
24.03.2023

Делегация ОГБУ ДПО КИРО принимает участие в Московском международном салоне образования ММСО. EXPO-2023

23 марта стартовал Московский международный салон образования ММСО.EXPO-2023.

Московский международный салон образования  проходит в Москве  23 и 24 марта и приурочен к Году педагога и наставника. За десять лет существования салона он вырос в самый масштабный в России образовательный форум педагогических работников. Участие в двухдневной деловой программе принимают свыше десяти тысяч специалистов в образовательной сфере, включая специалистов и управленцев в сфере образования из более чем 20 зарубежных стран.

ММСО.ЕХРO-2023 собрал свыше двухсот авторитетных образовательных организаций всех уровней.

В программу Салона вошла серия выставок различных товаров в области образования и обучающих технологий. Участниками экспозиций стали десятки ведущих российских компаний, работающих в этой области и участвующих в программах импортозамещения.

Деловая программа ММСО.ЕХРO-2023 включает мастер-классы, презентации, дискуссии и лекции, которые объединят преподавателей, учёных, руководителей вузов, специалистов по работе с молодёжью, представителей бизнеса и управленцев.

Делегация Курской области в составе Коптевой Ксении Валерьевны, и.о. ректора ОГБУ ДПО КИРО, Рагулиной Ирины Васильевны, проректора по организационно-методической деятельности, Байбаковой Ольги Юрьевны, заведующего кафедрой дошкольного, начального образования и коррекционной педагогики, Сахневич Инны Валерьевны, доцента кафедры воспитания, педагогики и психологии, Булавкиной Ирины Владимировны, старшего преподавателя кафедры социально-гуманитарного образования приняла участие в деловой программе салона.

Региональный опыт работы на площадке «Фестиваль лучших практик в дошкольном образовании» представила Ольга Юрьевна Байбакова. Ольга Юрьевна познакомила участников трека с проектами, которые реализуются в соответствии с утвержденной Стратегией развития образования в Курской области на период до 2030 года. В своем выступлении она отметила, что во ФГОС ДО и ФОП ДО подчеркивается необходимость развития у дошкольников способности самостоятельно решать доступные задачи жизни и деятельности, создания условий для проявления инициативы, но при этом важно стимулировать развитие не только детской, но и взрослой инициативности, которая ярко проявляется в проектной деятельности. Педагогической общественности было предложено в телеграмм-канале продолжить перечень технологий, методов по формированию инициативы взрослых, а самым активным участникам фестиваля Ольга Юрьевна вручила пособия, разработанные преподавателями кафедры дошкольного, начального образования и коррекционной педагогики.