Меню
485
01.06.2023

ЗАСЕДАНИЕ НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ ДИРЕКТОРОВ ПО УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ГОРОДА КУРСКА И КУРСКОЙ ОБЛАСТИ «ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И ВОСПИТАНИЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ...

В рамках реализации Плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года педагога и наставника 30 мая 2023 года на базе ОГБУ ДПО «Курский институт развития образования» и центра дополнительного образования детей и взрослых «ЭКО-ПАРК»  (ОБПОУ «КГПК») состоялось заседание научно-методического объединения заместителей директоров по учебно-воспитательной работе профессиональных образовательных организаций города Курска и Курской области «Экологическое образование и воспитание обучающихся в профессиональной образовательной организации».

В заседание научно-методического объединения приняли участие более 20 заместителей директоров по учебно-воспитательной работе из разных профессиональных образовательных организаций города Курска и Курской области.

Открыла мероприятие Соболева Ольга Владимировна – проректор по научной, проектной и информационной деятельности ОГБУ ДПО КИРО, д.психол.н..

На заседании Ольга Владимировна Соболева охарактеризовала задачи Стратегии развития образования в Курской области на период до 2030 года и рассказала о проекте «Я – курянин».

Гончарова Виктория Викторовна, заместитель директора по воспитательной работе ОБПОУ «КГПК» и Рябых Лилия Андреевна, лаборант воспитательного отдела, студентка 4 курса ОБПОУ «КГПК» познакомили участников заседания с эффективной реализацией проектов РДДМ в системе СПО на примере ОБПОУ «КГПК» (из опыта работы).

Толмачева Валерия Михайловна, доцент кафедры профессионального образования ОГБУ ДПО КИРО, к.б.н. рассказала о реализации проекта «Разговоры о важном».

Для участников заседания на базе центра дополнительного образования детей и взрослых «ЭКО-ПАРК» в рамках проекта PROэко студенты-волонтеры провели ознакомительную экскурсию по этому памятнику архитектурного наследия города Курска.

По итогом мероприятия участники отметили актуальность представленных материалов и поблагодарили организаторов и выступающих.