Меню

Новости

События, о которых следует знать

818
21.08.2020

СОТРУДНИЧЕСТВО КУРСКОГО ИНСТИТУТА РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ С ХИМИЧЕСКИМ ФАКУЛЬТЕТОМ МГУ ИМ. М.В. ЛОМОНОСОВА

На химическом факультете МГУ имени М.В.Ломоносова с 22 по 26 июня 2020 года прошла пятая Летняя школа учителей химии «Вызовы современности и химическое образование», посвященная памяти академика Валерия Васильевича Лунина.

В этом году семинары и круглые столы, мастер-классы и интересные встречи проводились в дистанционном формате. Более 1500 человек из 77 регионов России зарегистрировалось на Летнюю школу, в том числе 56 учителей химии из Курской области.

В работе круглого стола по теме «Дистанционное обучение химии в школе: такой разный опыт…» принимала участие старший преподаватель кафедры естественно-математического образования О.А. Осетрова. Она выступила по вопросу применения дистанционных образовательных технологий для удаленного обучения школьников и учителей в Курской области во время режима самоизоляции, особое внимание уделив возможностям и ограничениям работы в таких условиях.

Оргкомитет школы в лице С.Н. Калмыкова, сопредседателя программного комитета Летней школы учителей химии, декана химического факультета МГУ, выразил благодарность ректору Курского института развития образования Т.А. Чальцевой за плодотворное сотрудничество и активное участие института в организации работы Летней школы учителей химии.