Меню
904
23.08.2020

«БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ» НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ…

В прямом эфире программы «Время Курское» на «Радио Россия Курск» состоялось интервью заместителя директора по инновационным технологиям, профессиональному образованию и методическому сопровождению образовательной деятельности Курского политехнического колледжа Толмачевой Инны Николаевны, посвященное проблеме ранней профессиональной ориентации обучающихся общеобразовательных организаций.

ОГБУ ДПО «Курский институт развития образования» является региональным оператором проекта по ранней профориентации учащихся 6-11 классов «Билет в будущее», реализуемого в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование». Профессиональные образовательные организации выступают в качестве площадок реализации данного проекта.

Инна Николаевна поделилась со слушателями опытом участия в проекте «Билет в будущее» в 2019 году и планами на 2020 год в рамках реализации проекта.

Почему их образовательная организация приняла решение участвовать в качестве площадки реализации практических мероприятий проекта? Какой опыт был получен образовательной организацией в рамках участия в проекте? Какие профессиональные компетенции были реализованы в рамках данного проекта? Как проект «Билет в будущее» может повлиять на профессиональное самоопределение школьника? В чем состоит уникальность проекта, как стать его участником?

Ответы на эти и многие другие вопросы Вы найдёте в интервью https://yadi.sk/d/9sFNyqnfqhJwhA