560
03.11.2023

Методическая конференция «Ребенок в центре: ценность или технология? Как выстроить организационно-педагогическую систему, работающую на эффективное образование и развитие ученика»

Сегодня сотрудники ОГБУ ДПО КИРО и управленческие команды школ Курской области представили свой практический опыт на научно-методической конференции «Ребенок в центре: ценность или технология? Как выстроить организационно-педагогическую систему, работающую на эффективное образование и развитие ученика» в ОАНО «Школа Летово» (город Москва).

Участие в конференции – это запланированное мероприятие дорожной карты сотрудничества со школой «ЛЕТОВО», которое было подписано в 2022 году Министерством образования и науки Курской области. Рабочая группа по реализации инновационных практик включает МБОУ «Гимназия № 44» города Курска, ОГБУ «Лицей‑интернат № 1» города Курска и МКОУ «Горшеченская средняя общеобразовательная школа имени Н.И. Жиронкина» Горшеченского района.

Образовательная модель школы Летово строится на доказательной педагогике и внедряет технологичность процесса обучения, что позволяет школе транслировать свои практики на другие образовательные учреждения. На конференции коллеги познакомились с образовательными технологиями школы Летово: работа с потенциальными проблемами учеников, система оценивания, модель всестороннего развития личности, горизонтальная карьера педагога, архитектурные решения для социальных проектов.

На заседании круглого стола, посвященного тенденциям в мире образования, Ирина Васильевна Рагулина, проректор по организационно-методической деятельности, представила опыт Курской области по трансляции инновационных практик в массовую школу.