434
17.01.2024

В КИРО рассмотрели особенности подготовки к конкурсам профессионального мастерства в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью

Состоялся вебинар «Подготовка к конкурсу профессионального мастерства в области воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет "За нравственный подвиг учителя"». В вебинаре приняли участие 78 педагогов.

Мельцева О.А., помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Железногорского церковного округа, эксперт конкурса рассказала об экспертизе конкурсных материалов, критериях и оценке.

О том, как представлять конкурсный продукт в номинации «Лучшая дополнительная образовательная программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи» рассказала Бабенкова Н.В., воспитатель МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 9» г. Курск, обладатель Гран-при Всероссийского конкурса.    

Моргунова И.А., старший преподаватель кафедры социально-гуманитарного образования ОГБУ ДПО КИРО представила лучшие методические разработки ОРКСЭ, ОДНКНР.

Иволгина Т.В., старший преподаватель кафедры воспитания, педагогики и психологии ОГБУ ДПО КИРО рассказала об обновлённых требованиях загрузки конкурсных материалов.

В ходе вебинара проведена организационно-методическая работа по подготовке к конкурсам. В заключение вебинара были даны рекомендации экспертов для участников по номинациям и представлены критериальные  листы для подготовки к конкурсам.