330
23.01.2024

Пройдет семинар по организации спартакиады педагогов и родителей

В рамках реализации областного проекта «Здоровьесберегающая школа»  Стратегии развития образования в Курской области на период до 2030 года, утвержденной постановлением Администрации Курской области от 10.11.2022 № 1284-па, запланирована Спартакиада участников образовательных отношений (педагогов и родителей) общеобразовательных организаций Курской области.

30 января 2024 года в Курском институте развития образования состоится установочный семинар-практикум «Повышение уровня профессиональных компетенций учителей физической культуры в процессе подготовки к участию в Спартакиаде» с членами рабочей группы для подготовки и проведения спортивно-массовых мероприятий Спартакиады участников образовательных отношений общеобразовательных организаций Курской области.

В работе семинара-практикума примет участие руководитель регионального центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Владимир Олегович Лихолетов. Пройдет обсуждение организационных моментов и подготовка нормативных актов по проведению Спартакиады.