235
24.01.2024

Областная олимпиада по дисциплине «Иностранный язык»

19 января 2024 года состоялась областная олимпиада по дисциплине «Иностранный язык (английский)» для студентов 3–4 курсов технологического профиля, целью которой стали популяризация английского языка, повышение мотивации к изучению иностранных языков, расширение социокультурной и лингвострановедческой компетенций обучающихся, а также выявление и развитие творческих способностей студентов.

Олимпиада прошла в дистанционном формате, в которой приняли участие 43 обучающихся из 11 образовательных организаций. Задания имели профессионально-ориентированную направленность, все участники показали свои практические знания в викторине, проявили творческий подход в представлении своей будущей профессии на английском языке, а также выполнили творческое задание, посвящённое празднованию Рождества в разных странах.

С приветственным словом к участникам олимпиады обратилась Виктория Юрьевна Жидеева, преподаватель кафедры профессионального образования ОГБУ ДПО КИРО.

По итогам олимпиады места распределились следующим образом:

1 место – Поваляев Лев Павлович (студент Курского государственного политехнического колледжа);

2 место – Уколов Никита Юрьевич (студент Курского монтажного техникума);

3 место – Севрюков Дмитрий Андреевич (студент Курского государственного политехнического колледжа).

Организаторы мероприятия благодарят участников олимпиады, поздравляют призеров и победителей и желают всем новых свершений!