229
30.01.2024

Открытие региональной инновационной площадки по профессиональной ориентации

На базе МБОУ «Гимназия 44» города Курска состоялось торжественное открытие региональной инновационной площадки по профессиональной ориентации «Проектирование образовательного пространства, способствующего раннему самоопределению и профориентации обучающихся».

На мероприятии присутствовали гости и социальные партнеры: Долещук Роман Владимирович, директор Курского филиала Россельхозбанка, Кузнецова Олеся Анатольевна, проректор по воспитательной работе, социальному развитию и связям с общественностью Курского государственного медицинского университета, Лукаш Михаил Александрович, директор ВГТРК «Курск», Умеренков Сергей Юрьевич, декан факультета иностранных языков Курского государственного университета, Герасимова Наталья Игоревна, исполняющий обязанности заведующего кафедрой теоретической и прикладной лингвистики Юго-Западного государственного университета, Пшеничная Екатерина Владимировна, заместитель директора НМЦ города Курска, Артенян Нарек Вальтерович, руководитель стоматологической клиники «Элит Стом» города Курска.

Зимнева Ольга Николаевна, проректор по научной, проектной и информационной деятельности ОГБУ ДПО КИРО, поблагодарила коллектив гимназии за проделанную работу и отметила, что открытие инновационной площадки является значимым шагом в развитии и поддержке профессионального самоопределения школьников.

Фурман Елена Николаевна, заведующий Центром сопровождения профориентационной работы ОГБУ ДПО КИРО поздравила коллектив с открытием профориентационной инновационной площадки и обратила внимание, что это результат усилий и сотрудничества множества людей, включая социальных партнеров, а также тех, кто предоставил свои знания и опыт. Инновационная площадка поможет школьникам обрести ценный практический опыт, познакомиться с различными профессиональными областями, найти своё призвание.

Гимназия презентовала опыт своей деятельности по профориентации, гимназисты предоставили профориентационные проекты.

Директор гимназии Форсова Галина Ивановна поблагодарила всех за помощь в развитии профориентационной деятельности и обозначила приоритетные и перспективные направления.

Мероприятие завершилось обсуждением за «круглым столом» целей и форм сотрудничества в рамках работы инновационной площадки.