250
31.01.2024

Очередной обучающий семинар по реализации областного проекта «Я – курянин»

30 января 2024 года в Курской областной универсальной научной библиотеке имени Н.Н. Асеева в рамках реализации мероприятий «дорожной карты» областного проекта «Я – курянин» состоялся обучающий семинар по теме: «Наши маяки – наши земляки». В нем приняли участие педагоги, участвующие в апробации курса внеурочной деятельности и информационной платформы «Я – курянин».

В ходе семинара приглашенные учителя образовательных организаций Курской области посетили открытый городской Серафимовский творческий фестиваль обучающихся и педагогических работников «От творчества к вере», организатором которого является МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 32 им. прп. Серафима Саровского» г. Курска.

Зимнева Ольга Николаевна, проректор по научной, проектной и информационной деятельности ОГБУ ДПО КИРО, обратилась к участникам мероприятия с приветственным словом.

В краеведческом отделе библиотеки заведующей отделом Еленой Васильевной Мазневой была организована встреча с составителями календаря знаменательных и памятных дат «Край наш курский: 2024». А также сотрудники библиотеки провели для участников мероприятия квест-экскурсию «Знакомство с редкими изданиями и коллекциями библиотеки», в ходе которой все желающие могли ознакомиться с энциклопедическими краеведческими изданиями и посетить выставку «Арт-экспозиция «Гайдару – салют!».

Соболева Ольга Владимировна, профессор кафедры ДНОиКП, и Брежнева Татьяна Анатольевна, доцент кафедры ДНОиКП, обсудили с педагогами направления реализации областного проекта «Я – курянин», познакомили с методическими материалами учебно-методического комплекта «Я – курянин».