442
01.02.2024

У агроклассников появилась уникальная возможность получить первую профессию вместе с аттестатом о среднем образовании

В рамках проекта «Профессиональная траектория» Стратегии развития образования в Курской области на период до 2030 года 31 января 2024 года на базе Курского государственного аграрного университета им. И.И. Иванова состоялось первое вводное занятие для обучающихся аграрных классов города Курска, Рыльского и Золотухинского районов по профессии «Садовник» и «Санитар ветеринарный».

На мероприятии присутствовали ректор ОГБУ ДПО КИРО Коптева Ксения Валерьевна и заведующий центром сопровождения профориентационной работы ОГБУ ДПО КИРО Фурман Елена Николаевна.

С напутственным словом к агроклассникам обратился Мелихов Валерий Юрьевич, проректор по развитию и цифровой трансформации Курского ГАУ.

Коптева Ксения Валерьевна пожелала ребятам успехов и трудолюбия в освоении знаний и навыков по выбранной первой профессии.

Левшаков Леонид Васильевич, декан агротехнологического факультета, рассказал школьникам о профессии «Садовник».

Трубников Денис Владимирович, декан факультета ветеринарной медицины, представил профессию «Санитар ветеринарный».

На первом занятии для ребят были организованы мастер-классы преподавателями Курского государственного аграрного университета.

41 обучающийся в течение года прослушают лекции, посетят практические занятия  и по окончанию курса 26 ребят получат свидетельство по профессии «Санитар ветеринарный» и 15 школьников по профессии «Садовник».