Меню

Новости

События, о которых следует знать

921
17.09.2020

РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОЕКТА «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ»

В рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» 15 сентября 2020 года в ОГБУ ДПО КИРО состоялся вебинар «Реализация проекта «Билет в будущее» общеобразовательными организациями Курской области в 2020 году».

В нем приняли участие общеобразовательные организации муниципальных образований Курской области, заинтересованные в профессиональном самооопределении обучающихся, их ранней профессиональной ориентации.

Участники вебинара познакомились с:

  • концепцией реализации проекта «Билет в будущее» в 2020 году;

  • обновленной платформормой проекта «Билет в будущее»;

  • методологией проведения профессиональных проб (практических мероприятий) в рамках реализации проекта.

  • 15 площадками проведения практических мероприятий (профессиональными образовательными организациями, организациями высшего образования региона);

В работе вебинара приняли участие сотрудники ОГБУ ДПО «Курский институт развития образования»:

Лелявин Д.В., канд. полит. наук, проректор по развитию регионального образования;

Власов И.В., канд. пед. наук, заведующий межкафедральной учебной лаборатории профессионального самоопределения;

Толмачева В.М., канд.биол.наук, доцент кафедры профессионального образования.

На семинаре было обращено внимание на значимость и важность реализации проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее», проводимого в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Проект призван помочь каждому подростку узнать больше о мире профессий и сделать правильный и осознанный выбор.    

Региональным оператором по продвижению Проекта на территории Курской области является ОГБУ ДПО «Курский институт развития образования».

В настоящее время одной из главных задач Проекта является организация взаимодействия между региональным оператором и образовательными организациями региона.

Также было подчеркнуто, что необходимо активизировать работу по привлечению обучающихся и их родителей к участию в данном Проекте.