690
05.03.2024

Рабочая встреча с общеобразовательными организациями – участниками регионального проекта «Шаги к успеху»

5 марта 2024 г. в 13.00 часов в дистанционном формате состоялась рабочая встреча с общеобразовательными организациями – участниками регионального проекта «Шаги к успеху», реализуемого в соответствии со «Стратегией развития образования в Курской области на период до 2030 года».

В рамках рабочей встречи представители школ-наставников представили меры адресной помощи для школ-спутников по переходу школ в эффективный режим работы. Опытом работы в рамках соглашения между школой-наставником и школой-спутником поделилась директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5 имени Героя Советского Союза летчика-космонавта И.П. Волка» Скибина Оксана Алексеевна.

Адресные меры поддержки включают консультационную помощь директору и педагогам школ-спутников, организацию совместных профессиональных и методических объединений педагогов с использованием различных форм (семинары, вебинары, мастер-классы, взаимопосещение уроков и др.), проведение мероприятий для обучающихся (конкурсов, соревнований, проектов и др.).

В рабочей встрече приняли участие более 20 руководителей и педагогов из общеобразовательных организаций – участников регионального проекта «Шаги к успеху».

В ходе встречи присутствующие обменялись мнениями о результатах совместной работы и отметили положительный результат взаимодействия со школой-наставником.