392
15.03.2024

Адресный интенсив «Снимаем сами!»

В целях развития компетентности советников по воспитательной работе, руководителей школьных киноклубов, педагогических работников образовательных организаций  в области анализа медиатекстов и решения задач воспитания детей с использованием потенциала отечественного кино преподаватели ЦНППМ провели адресный интенсив «Снимаем сами!».

16 февраля 2024 года в ОГБУ ДПО КИРО состоялась первая сессия интенсива.

Слушатели познакомились с особенностями восприятия человеком экранных изображений, основами анализа медиатекстов в историческом, культурном и структурном контексте.

 На 20 марта и 26 апреля запланировано проведение второй и третьей сессии.

Цель второй сессии - определение подходов к разработке плана работы школьного киноклуба, групповая работа по подготовке проекта плана работы школьного киноклуба с учетом возрастных и психолого-педагогических особенностями развития личности школьников, соответствие целям и задачам воспитания российского школьника.

Спикер – Кузнецова Елена Алексеевна, доцент ЦНППМ

В рамках третьей сессии слушатели презентуют самостоятельно подготовленные планы работы школьных киноклубов, обоснуют включение конкретных фильмов в план работы, а также выбор форм и содержания занятий.

Практическая часть интенсива проводится в видеостудии ЦНППМ.