806
15.10.2020

РАЗВИТИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В СПО

12-13 октября 2020 года в рамках сетевой формы взаимодействия Курского института развития образования с ФГБУ ДПО «Государственная Академия промышленного менеджмента им. Н.П. Пастухова» (г. Ярославль) состоялась проектно-инновационная сессия в процессе реализации практико-ориентированной модульной ДПП ПК "Развитие ДПО в СПО."

Участниками сессии стали 56 человек, представляющие не только образовательные организации Курской области, но и соседние регионы (Белгородскую, Орловскую, Тверскую области).

В целях формирования или приобретения педагогическими работниками новых профессиональных компетенций рассмотрены технологии разработки учебных модулей дополнительных профессиональных программ под актуальные потребности в ДПО персонала и внешних заказчиков образовательной организации в повышении квалификации и переподготовке рабочих и служащих.

Участники сессии получили опыт применения реверсной технологии проектного обучения, методов мотивации при проектировании и реализации учебных модулей. Слушатели сформировали навык систематизации и размещения информации при оформлении учебного модуля, определении подходов к интеграции модульных технологий дополнительного профессионального образования в процессы основной деятельности ПОО и др.

Экспертом сессии являлась Белкова Елена Алексеевна, кандидат психологических наук, доцент кафедры интегрированных систем менеджмента Государственной Академии промышленного менеджмента им. Н.П. Пастухова, аудитор IQNet по качеству, сертифицированный специалист по управлению проектами.

Для завершения обучения всем слушателям необходимо сдать тесты по одному из вариативных модулей и выполнить практикум к нему, разработать не менее двух учебных модулей и разместить их в системе дистанционного обучения до 20 октября 2020 года.