Меню

Новости

События, о которых следует знать

1074
22.10.2020

О РЕЗУЛЬТАТАХ ОРГАНИЗАЦИИ ОТБОРА ЛУЧШИХ ПРОГРАММ ВОСПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПОО

20 октября 2020 г. в рамках совещания по вопросам развития системы воспитания и социализации обучающихся профессиональных образовательных организаций «О результатах организации отбора лучших программ воспитания обучающихся профессиональных образовательных организаций» были объявлены итоги мониторинга лучших программ (проектов) воспитания и социализации обучающихся профессиональных образовательных организаций, которые приняли в нем участие.

В результате оценивания экспертами программ (проектов) воспитания и социализации обучающихся ПОО были определены победители, которые смогут в дальнейшем поделиться опытом своей работы.

В мониторинге приняли участие 85 регионов – субъектов Российской Федерации. От 8 федеральных округов было подано 1727 проектов, 200 программ от 16 областей Центрального федерального округа. Профессиональные образовательные организации Курской области представили 15 программ, что составило 7,5% всех участников.

Курская область продемонстрировала наиболее высокий уровень показателей и была отмечена как лучшая в Центральном федеральном округе.

Были отобраны лучшие проекты Курской области по нескольким номинациям.

В номинации 3 «Спортивное и здоровьеориентирующее направление системы воспитания» на 1 месте ОБПОУ «Курский педагогический колледж» (Проект «Спортивный десант»);

В номинации 5 «Студенческое самоуправление в системе воспитания» на 2 месте ОБПОУ «Курский педагогический колледж» (Проект «Активисты Планетарного Масштаба»);

В Номинации 8 «Система воспитания», а также по всем перечисленным направлениям 1 место занял ОБПОУ «Курский автотехнический колледж» (86 баллов).

Поздравляем коллег с заслуженной победой!