1443
03.11.2020

СТАЖИРОВОЧНАЯ ПЛОЩАДКА ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ АНГЛИЙСКОГО И НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКОВ

Подготовка обучающихся к государственной итоговой аттестации на сегодняшний день – одно из самых важных направлений педагогической деятельности учителя иностранного языка. Система подготовки обучающихся к ЕГЭ требует от учителя как высокого уровня сформированности профессиональных компетенций, так и постоянного обновления приёмов, методов и форм работы с детьми на всех уровнях школьного образования.

С целью повышения квалификации учителей английского и немецкого языков в области использования эффективных стратегий подготовки обучающихся к ЕГЭ 2 ноября состоялась региональная стажировочная площадка «Технология подготовки обучающихся к ЕГЭ по иностранным языкам на уроках и во внеурочной деятельности». Стажировочная площадка проведена при участии учителей иностранных языков МБОУ «Гимназия №44» г. Курска, которые рассказали о системе подготовки обучающихся гимназии к ЕГЭ (выступление с докладом зам. директора по УВР, учителя английского языка Ю.А. Елагиной), использовании в подготовке к экзамену онлайн-платформ и мобильных приложений (мастер-класс Н.В. Гусейновой), применении игровых приемов для развития навыков словообразования обучающихся (мастер-класс Ю. В.Дышенко), поделились стратегиями подготовки к написанию личного письма (мастер-класс Ю.А. Елагиной), продемонстрировали практические аспекты обучения написанию письменного высказывания с элементами рассуждения (мастер-класс О.Ю. Колусовской), эффективные стратегии выполнения заданий устной части ЕГЭ по английскому языку (мастер-класс Е.Ю.Плохих).

Участники стажировочной площадки отметили практическую значимость и инновационный характер представленных учителями гимназии приёмов работы, методическую ценность рассмотренных материалов.