Меню

Новости

События, о которых следует знать

1236
17.12.2020

«МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС ПРОЕКТНЫХ И ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ ОБУЧАЮЩИХСЯ «ЛЕСТВИЦА»: ИТОГИ И ПЕРСПЕКТИВЫ»

17 декабря 2020 года состоялся круглый стол «Межрегиональный конкурс проектных и исследовательских работ обучающихся «Лествица»: итоги и перспективы».

В круглом столе приняли участие эксперты и члены  жюри, педагоги - руководители проектных и исследовательских работ обучающихся, которые стали победителями и призерами конкурса «Лествица» в 2020 году. С приветственным словом к участникам круглого стола обратилась монахиня Иустина (Трофимова), заведующий историко-церковным кабинетом при Курском Свято-Троицком женском монастыре, один из инициаторов создания данного конкурса.

Участники круглого стола вспомнили историю конкурса «Лествица», обсудили актуальные проблемы и направления его развития. Педагоги получили призы, которыми были награждены их ученики за победу в конкурсе. Особое внимание участников вызвало выступление учителя Будановской средней общеобразовательной школы Золотухинского района Далевской Валентины Николаевны, подготовившей обладателя Гран-при - Озерову Полину с проектом «Храм великомученика Георгия Победоносца села Уколово: в архивных документах, воспоминаниях, беседах».

В заключение Ольга Владимировна Соболева (проректор по научно-исследовательской и инновационной деятельности) и Татьяна Валерьевна Иволгина (заведующий межкафедральной учебной лабораторией) ОГБУ ДПО КИРО подвели итоги круглого стола и поблагодарили участников за продуктивную работу.