1382
29.01.2021

«ЗА НРАВСТВЕННЫЙ ПОДВИГ УЧИТЕЛЯ». РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП

28 января межкафедральной учебной лабораторией духовно-нравственного воспитания и развития был проведен вебинар, посвященный организации в 2021 году в Курской области XVI Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

В вебинаре приняли участие руководители образовательных организаций и муниципальных центров духовно-нравственного воспитания Курской области, педагоги образовательных организаций всех уровней, победители и лауреаты Конкурса прошлых лет.

Провела вебинар региональный координатор I (регионального) этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя», заведующий лабораторией Иволгина Татьяна Валерьевна. Она  рассказала о механизмах взаимодействия участников и организаторов Конкурса,  об алгоритме работы на платформе конкурса, структурой и содержанием представляемых на Конкурс работ. Методист лаборатории Моргунова Ираида Алексеевна познакомила участников с новым Положением конкурса, номинациями, сроками проведения и количеством призовых мест в 2021 году.

В своем выступлении секретарь конкурса, руководитель объединенной комиссии по религиозному образованию Курской митрополии протоиерей Олег Чебанов также поблагодарил педагогов за участие в Конкурсе, проанализировал итоги Конкурса в 2020 году и указал на наиболее часто встречающиеся в работах ошибки.

С 11 января по 31 марта идет регистрация участников Конкурса на сайте и прием работ.

ДОКУМЕНТЫ КОНКУРСА: http://new.kiro46.ru/napravleniya-deyatelnosti-instituta/konkursnoe-dvizhenie-v-kurskoj-oblasti/konkursy-vserossijskogo-urovnya/konkursy-dlya-pedagogov/247

МАТЕРИАЛЫ ВЕБИНАРА: https://yadi.sk/d/76xRb2Dek_14ng