679
03.02.2021

СТАЖИРОВКА УЧИТЕЛЕЙ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ

Важнейшей частью курсовой подготовки в повышении квалификации педагогических работников является знакомство с инновационным опытом работы стажировочных площадок, приобретение практических навыков в ходе мастер-классов коллег, которые умело используют инновационные технологии, методы и приёмы преподавания иностранных языков. Значимость участия в стажировочных площадках сложно переоценить, ведь опытом делятся мастера своего дела, высококвалифицированные инициативные учителя, готовые к сотрудничеству с педагогическим сообществом, взаимодействию в ходе профессионального общения.

2 февраля учителя английского, немецкого и французского языков МБОУ «Лицей №6 имени М.А. Булатова» г. Курска рассказали обучающимся курсов повышения квалификации об эффективном использовании в формировании иноязычной коммуникативной компетенции школьников настольных игр, грамматической анимации, применении специальных функций для мультимедийных презентаций в PowerPoint. Предметом обсуждения в ходе стажировки также стали интерактивные формы работы на уроках английского языка, инструменты подготовки обучающихся к ОГЭ, а также формы организации интересной внеурочной деятельности по предмету, среди которых: театральный кружок и сотрудничество с Hardenstein-Gesamtschule в городе-побратиме Виттене в Германии.

Стажировочная площадка была организована сотрудниками кафедры социально-гуманитарного образования ОГБУ ДПО КИРО, которые осуществляли методическое сопровождение мероприятия.

Благодарим администрацию и учителей МБОУ «Лицей №6 имени М.А. Булатова» г. Курска за сотрудничество в проведении стажировочной площадки, ценный практический опыт и методические материалы!