Меню

Новости

События, о которых следует знать

1118
05.02.2021

ЦИФРОВАЯ ШКОЛА УЧИ.РУ

Образовательная онлайн-платформа «Учи.ру» совместно с комитетом образования и науки Курской области с февраля по май 2021 года реализует проект «ЦИФРОВАЯ ШКОЛА УЧИ.РУ» в Курской области.

4 февраля 2021 года для руководителей органов управления образованием муниципальных образований Курской области состоялась презентация проекта образовательной платформы «Учи.ру» в онлайн-формате.

В работе вебинара приняли участие все муниципальные образования Курской области, сотрудники Курского института развития образования.

Вебинар открыл заместитель председателя комитета образования и науки Курской области В.В. Рязанцев.

В ходе мероприятия были представлены цели проекта «Цифровая школа», главной из которых является апробация современных форм обучения и внедрение модели цифровой образовательной среды, повышение успеваемости и интереса к изучению математики. Была дана подробная информация по этапам его реализации, проведена сессия «вопрос-ответ» для лучшего понимания механизмов реализации проекта: платформа «Учи.ру» позволяет с использованием уже имеющейся в школе инфраструктуры организовать учебный процесс на новом уровне, в цифровом формате. Дети смогут изучать математику в интересной форме, а учитель - наблюдать за их результатами в режиме реального времени и выстраивать работу, используя нестандартный инновационный подход.

Следующие обучающие вебинары запланированы в феврале 2021 года для общеобразовательных учреждений Курской области.