Меню

Новости

События, о которых следует знать

1569
10.02.2021

СЕМИНАР «ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОСТРАНСТВА»

10 февраля 2020 года кафедра развития образовательных систем ОГБУ ДПО «Курский институт развития образования» провела семинар «Обеспечение информационной безопасности участников образовательного пространства». На семинаре рассматривались особенности деятельности педагогов-психологов по формированию у обучающихся навыков ответственного и безопасного поведения в информационном пространстве. В семинаре приняли участие 46 педагогов-психологов Курской области.

Горбулина Татьяна Сергеевна, старший преподаватель кафедры информатизации образования, рассказала об информационной безопасности в образовательной среде как средстве формирования цифровой культуры школьников.

Роина Ольга Валентиновна, доцент кафедры развития образовательных систем, охарактеризовала направления деятельности педагога-психолога по обеспечению информационной безопасности обучающихся.

Цибуля Никита Александрович, руководитель проекта «Киберпатруль», обратил внимание на проблему безопасности детей в сети Интернет и проблему кибербуллинга.

В ходе обсуждения рассматривались вопросы вовлечения несовершеннолетних в деструктивные движения и субкультуры, формирование зависимости от гаджетов у детей и др.