Меню
749
15.02.2021

ВИДЕОУРОК «НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ» ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ 5–7 КЛАССОВ

На платформе «Российская электронная школа» появился урок «Национальные проекты России», он посвящён национальным целям и национальным проектам. Урок запущен Минпросвещения России совместно с АНО «Национальные приоритеты» и издательством «Просвещение».

В увлекательной форме школьники узнают о том, какие национальные цели стоят перед страной, и какие национальные проекты их реализуют. Урок поясняет школьникам, а также их родителям, старшим братьям и сестрам, бабушкам и дедушкам, какие возможности национальные проекты дают персонально им.

Благодаря уроку ребята смогут ориентироваться в актуальной повестке, понять, что происходит в стране, узнать о возможностях для саморазвития, предоставляемых государством, уметь ими пользоваться.

В интерактивной задаче «Я могу. Я сделаю» можно выбрать сферу, в которой школьник хочет развивать свой талант. В каждом элементе задачи есть ссылка на конкретный ресурс, где можно реализовать возможности по нацпроектам: разработать план культурного саморазвития, принять участие в олимпиаде, творческом фестивале или конкурсе, стать участником волонтёрского движения, заняться защитой окружающей среды, обучиться цифровой и экономической грамотности.

Ознакомиться с уроком можно на официальном сайте «Российской электронной школы» https://resh.edu.ru/subject/lesson/7928/start/307335/

Урок будет интересен школьникам 10–15 лет.