2301
05.03.2021

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОНЛАЙН-СЕМИНАР ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ

4 марта 2021 г. состоялся региональный онлайн-семинар «Учебно-методическое обеспечение подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации по предмету “Иностранный язык”». Мероприятие было организовано с целью совершенствования профессиональной компетентности учителей английского и немецкого языков в выборе учебно-методических комплексов и пособий для достижения образовательных результатов в подготовке обучающихся к государственной итоговой аттестации.

Сотрудники кафедры социально-гуманитарного образования ОГБУ ДПО КИРО продолжают оказывать учителям методическую помощь в подготовке обучающихся к единым государственным экзаменам.

Участники онлайн-семинара познакомились с эффективными практиками применения учебно-методических комплексов и пособий в подготовке обучающихся к государственной итоговой аттестации, в выработке стратегий выполнения наиболее трудных заданий экзаменационной работы, обсудили перспективную модель контрольных измерительных материалов для государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования по английскому языку, возможности использования шаблонов и рабочих листов в подготовке к ЕГЭ.

В мероприятии приняли участие более 100 учителей и преподавателей иностранных языков. Ввиду актуальности темы и большой заинтересованности педагогических работников организованная в Zoom трансляция видеоконференции осуществлялась также на видеохостинге YouTube. Запись онлайн-семинара доступна по ссылке https://youtu.be/pkXpqqKhYKI.