Меню

Новости

События, о которых следует знать

1639
10.03.2021

ЗАСЕДАНИЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ УМО УЧИТЕЛЕЙ ОРКСЭ И ПРЕДМЕТНОЙ ОБЛАСТИ ОДНКНР

9 марта 2021 года состоялось расширенное заседание отделения учителей ОРКСЭ и предметной области ОДНКНР регионального УМО среднего общего образования.

Заседание прошло в дистанционном режиме. На заседании присутствовали члены регионального отделения в новом составе в количестве 19 человек.

Были рассмотрены вопросы интеграции предметной области ОРКСЭ, ОДНКНР с общеобразовательными предметами, использования региональных особенностей и проектной деятельности в преподавании. На заседании свои практики представили учителя Курского, Медвенского и Рыльского районов: Кузнецова Е.В., Прохорова О.А. и Трушова Н.Е.

Иволгина Татьяна Валерьевна, заведующий лабораторией духовно-нравственного воспитания и развития ОГБУ ДПО КИРО познакомила участников заседания с планом работы в 2021 учебном году, возможностями публикации разработок учителей в историческом журнале «Родина». Под рубрикой «Открытый урок Родины» предоставляется слово российским педагогам по вопросам воспитания подрастающего поколения.

Председатель отделения РУМО Стрельникова Галина Николаевна подчеркнула важность использования в преподавании предметной области ОРКСЭ, ОДНКНР электронных ресурсов и познакомила коллег с различными информационными базами.

Методист лаборатории  Моргунова Ираида Алексеевна познакомила с актуальными вопросами преподавания ОПК по результатам участия в онлайн-совещании, организованном Синодальным отделом религиозного образования и катехизации РПЦ.

Участниками отделения УМО было принято решение обобщения лучших педагогических практик региона в данной предметной области и их представления не только на региональном, но и всероссийском уровнях.

  archive Материалы мероприятия (9.03.2021) (21.76 MB)