1134
12.03.2021

ВЕБИНАР «ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕБНОГО КНИГООБЕСПЕЧЕНИЯ В 2021 ГОДУ»

11 марта состоялся областной вебинар «Организация учебного книгообеспечения в 2021 году», адресованный специалистам муниципальных методических служб и специалистам библиотек общеобразовательных организаций.

Ведущий вебинара И.В. Булавкина, ст. преподаватель ОГБУ ДПО КИРО, познакомила участников мероприятия с требованиями действующих нормативных правовых актов, регламентирующих состав и порядок оснащения библиотечных фондов общеобразовательных организаций. Внимание слушателей было акцентировано на изменениях в действующем федеральном перечне учебников, в связи с вступлением в силу приказа Минпросвещения от 23.12.2020 г. № 766.

В ходе вебинара также рассмотрены особенности формирования совокупного библиотечного фонда общеобразовательной организации, обеспечения доступа к электронным образовательным платформам и базам данных, наличия в учебном фонде электронных форм учебников, озвучены рекомендации комитета образования и науки Курской области об освоении средств субвенции на учебные расходы в 2021 году и возможные формы организации закупочных процедур, даны ответы на вопросы слушателей вебинара.

С материалами вебинара можно познакомиться, пройдя по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/sDkx/2gUtbPQWj