Меню
1245
15.03.2021

ПРОГРЕССИВНОЕ РАСТЕНИЕВОДСТВО: ОСВАИВАЕМ НОВЫЕ ПРОГРАММЫ

В марте 2021 года 15 педагогов общеобразовательных организаций Курской области (ОБОУ «Лицей-интернат №1» г. Курска, ОКОУ «Льговская школа-интернат для детей с ОВЗ», ОКОУ «Октябрьская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья» Касторенского района, ОКОУ «Новопоселёновская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» Курского района, МКОУ «Школа для детей с ограниченными возможностями здоровья №7» и МКУ ДО «Дом детского творчества» г. Курчатова) включились в реализацию новой практико-ориентированной дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Прогрессивное растениеводство». Программа предназначена для повышения квалификации педагогов естественно-научного направления, работающих с обучающимися по организации проектной и учебно-исследовательской деятельности в области современного растениеводства. Лекции, практические занятия, стажировочные площадки проводятся последовательно с учётом сезонности в период с 10 марта по 15 октября.

Первые практические занятия, организованные в форме квест-игры на базе регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Успех», отличались практической направленностью.

В ходе освоения программы слушатели совместно с преподавателями Курской государственной сельхозакадемии и Курского государственного университета изучат вопросы физиологической продуктивности растений, современной агротехники в растениеводстве, а также современные методы и способы управления продукционным процессом.