1109
17.03.2021

В КУРСКОЙ ОБЛАСТИ СОЗДАН ЦЕНТР ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ «ПОЗИТИВ»

В соответствии с приказом комитета образования и науки Курской области «О создании регионального ресурсного сетевого консультационного центра помощи родителям «Позитив» № 1-359 от 30.12.2020 года на базе ОГБУ ДПО КИРО создан консультационный центр помощи родителям (законным представителям).

С 1 марта 2021 года центр помощи родителям «Позитив» осуществляет консультирование на основе целевой модели информационно-просветительской поддержки родителей, рекомендованной на заседании регионального учебно-методического объединения от 29.05.2020 года. В структуру центра входят базовые площадки, которые оказывают консультационные услуги родителям – МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 103» (г. Курск) и МБОУ «Ушаковская средняя общеобразовательная школа» (группы дошкольного образования) (п. Камыши, Курский район).

Схема сетевого взаимодействия организаций, оказывающих услуги.

Консультации проводят педагоги-психологи, учителя-логопеды, учителя-дефектологи, воспитатели и другие специалисты. Помощь родителям (законным представителям) оказывается бесплатно. Запись на консультации осуществляется по электронной почте – Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Дополнительная информация о центре размещена на сайте института – http://new.kiro46.ru/pozitiv.html