Меню

Новости

9759
01.04.2022

КОУЧ-СЕССИЯ ДЛЯ ТЬЮТОРОВ ПРЕДМЕТНОЙ ОБЛАСТИ «ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ»

В Центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников стартовала работа с муниципальными командами тьюторов по направлению «Икт-компетентность учителей-предметников в условиях цифровой трансформации».

Первым этапом коуч-сессии стало обучение тьюторов предметной области «Иностранные языки». Ее участники познакомились с новыми требованиями к информационной образовательной среде, установленными ФГОС НОО и ООО, средствами цифровых коммуникаций, рекомендованными для использования в образовательном процессе, а также обсудили  планы индивидуальной работы по повышению ИКТ-компетентности учителей иностранного языка в своих муниципалитетах.

30 марта тьюторы изучали правовые нормы информационной безопасности для детей, работали с ресурсами и сервисами  информационной образовательной среды, обсуждали цифровой образовательный контент предметной области «Иностранные языки». Чтобы поделиться опытом с коллегами, все материалы участники разместили на виртуальной доске Padlet.

По итогам сессии участники отметили:

  • удобный формат взаимодействия с использованием средств цифровой коммуникации,

  • наличие консультативной помощи с использованием дистанционных технологий,

  • новизну и актуальность представленного материала.

Следующая коуч-сессия запланирована на 13 апреля для тьюторов предметной области «Общественно-научные предметы».