Новости

526
04.05.2022

Технологии управления качеством образования: навыки работы управленческих команд

C 25 по 28 апреля 2022 года в ЦНППМ ОГБУ ДПО КИРО 10 управленческих команд общеобразовательных организаций Курской области прошли обучение по персонифицированной дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Технологии управления качеством образования: навыки работы управленческих команд».

Реализацию ДПП ПК осуществляли Сабынина Ольга Ивановна, доцент ЦНППМ, и Шумакова Татьяна Владимировна, старший преподаватель ЦНППМ.

ДПП ПК содержала вопросы современных требований к результативности образования в соответствии с обновленными ФГОС и векторами государственной политики в сфере образования, позволила совершенствовать навыки работы управленческих команд в области  проектирования ВСОКО в общеобразовательной организации.

В ходе реализации ДПП ПК были проведены деловые игры на отработку навыков эффективного взаимодействия и делегирования полномочий для достижения нужного качества результата, в ходе которых были смоделированы возможные управленческие действия по принятию решений с позиции возможностей образовательного менеджмента.

Программа отличалась своей практической направленностью и информационной насыщенностью. Задания для практических работ, сопровождающих реализацию ДПП ПК, были связаны с решением управленческих кейсов и размещались на виртуальной доске Padlet (https://ru.padlet.com/innesska080881/8qu1uxoq8c79425r).

В ходе освоения программы на основании проведенной диагностики профессиональных дефицитов слушателей были составлены индивидуальные образовательные маршруты для 20 руководителей – слушателей обозначенной ДПП ПК.