Новости

426
08.06.2022

Программа ЦНППМ Курской области вошла в десятку лучших в России

Программа дополнительного профессионального педагогического образования (ДППО) «Использование современных образовательных технологий в учебном процессе», разработанная Центром непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Курской области, вошла в десятку лучших в России.

Победителей определила Академия Минпросвещения России по итогам специального профессионально-общественного конкурса. В конкурсе, который стартовал в апреле 2022 года, приняли участие представители региональных систем дополнительного профессионального образования: институты развития образования, институты повышения квалификации и переподготовки работников образования и управленческих кадров 56 регионов России.

При комплексной поддержке и сопровождении Академии Минпросвещения России на основе программ – победителей конкурса будут разработаны полноценные онлайн-курсы, включающие видеоконтент, презентационные материалы и материалы для самостоятельной работы и аттестации слушателей. Затем курс будет размещен в Цифровой экосистеме ДПО и доступен для включения слушателей из любого региона.

Подготовлено по материалам Академии Минпросвещения России