Новости

625
19.10.2022

Рабочее совещание сотрудников муниципальных методических служб

18 октября методисты Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Озерова Н.В. и Шаталова Н.А. провели рабочее совещание сотрудников муниципальных методических служб, ответственных за взаимодействие с ЦНППМ, по вопросу сопровождения индивидуальных образовательных маршрутов (ИОМ) для молодых педагогов.

В совещании приняли участие заведующий ЦНППМ Рагулина И.В., представители управлений образования  и муниципальных методических служб Курской области.

В ходе совещания обсудили особенности разработки ИОМ для молодых педагогов, его специфику, сроки реализации, количество ответственных тьюторов, наличие промежуточного контроля, определение результатов тьюторского сопровождения. Кроме того, были уточнены сроки входной диагностики уровня владения трудовыми действиями молодых педагогов и механизм передачи ее итогов муниципальным тьюторам.

В ходе совещания возникли вопросы, касающиеся нормативно-правовой базы реализации ИОМ педагога в Курской области. Отвечая на них, заведующий ЦНППМ подчеркнула, что работа по совершенствованию нормативных основ разработки и сопровождения ИОМ в регионе будет продолжена.