Меню

Новости

556
20.10.2022

Интенсив «Современные педагогические технологии»

19 октября 2022 года в Центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников ОГБУ ДПО КИРО на платформе Mirapolis состоялся обучающий интенсив «Современные педагогические технологии», в рамках которого рассматривались вопросы применения интерактивных технологий в учебном процессе и техник модерации в работе педагога.

В работе интенсива прияли участие педагоги муниципальных тьюторских команд.

Доцент ЦНППМ Краснова Н.П. акцентировала внимание на использование тьюторами интерактивных форм работы, которые мотивируют и активизируют деятельность всех участников образовательных отношений.

Актуальность интерактивных методов и форм работы было отмечена участниками интенсива, многие из которых обозначили возможности их применения на уроках и при организации деятельности тьюторской команды.

Старший преподаватель ЦНППМ Крыжская Н.А. отметила необходимость владения современным педагогом техниками модерации. Участники интенсива также рассмотрели возможность включения техник и приемов модерации в свою деятельность как на уроке, так и во внеурочной работе.

В работе интенсива приняли участие сотрудники ЦНППМ, работники муниципальных методических служб, учителя-тьюторы. Всего – 103 подключения.