Новости

482
29.11.2022

Вебинар «Организация работы по сопровождению индивидуального образовательного маршрута молодого педагога»

29 ноября 2022 года в ЦНППМ для муниципальных координаторов мероприятий по внедрению целевой модели наставничества  проведен вебинар «Организация работы по сопровождению индивидуального образовательного маршрута молодого педагога».

В рамках вебинара Крыжской Н.А., старший преподаватель ЦНППМ, обратила внимание на обеспечение непрерывности профессионального образования молодого педагога, создание условий для наиболее полной реализации педагогом его профессиональных возможностей, создание ситуаций успеха для каждого молодого специалиста.

Шаталова Н.А., методист ЦНППМ, акцентировала внимание муниципальных координаторов на то, что индивидуальный образовательный маршрут молодого педагога является инструментом адресного взаимодействия наставника с наставляемым. В нем  отражены условия совместной деятельности наставнической пары по планированию, реализации, оцениванию и коррекции персонализированной программы наставничества.

Работа по сопровождению индивидуального образовательного маршрута молодых педагогов будет продолжена в регионе в рамках реализации целевой модели наставничества педагогических работников.