Новости

300
13.04.2023

Состоялся региональный очный этап Всероссийских профессиональных олимпиад учителей и преподавателей в номинации «ПРО-IT»

В Год педагога и наставника Академия Минпросвещения РФ проводит III Всероссийские олимпиады учителей и преподавателей образовательных организаций. Профессиональные соревнования ведутся по четырём направлениям:

  • олимпиада для учителей информатики «ПРО-IT»;

  • олимпиада для учителей естественных наук «ДНК науки» (физика, химия, биология);

  • метапредметная олимпиада «Команда большой страны» – состязание школьных педагогических команд;

  • олимпиада для учителей русского языка «Хранители русского языка».

В первой фазе мероприятия в соревнование вступили учителя информатики и естественных наук. В дистанционном этапе этих двух олимпиад приняли участие тысячи педагогов из всех регионов Российской Федерации. Победители и призёры дистанционного этапа продолжают борьбу в региональных этапах очно в своих регионах.

Курскую область в дистанционном этапе представляла команда профессионалов в количестве 20 человек, 14 из них вышли в следующий этап соревнований.

При поддержке ОГБУ ДПО КИРО на базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства открыт региональный очный этап:

- 13 апреля – олимпиада для учителей информатики «ПРО-IT» ;

- 20 апреля – олимпиада для учителей биологии, химии, физики «ДНК-науки».

Екатерина Павловна Чернышева, учитель информатики МКОУ «Ушаковская СОШ» Курского района, стала единственным представителем от нашего региона в своей номинации. Третий год подряд Екатерина Павловна показывает замечательный результат. В 2023 году она вновь стала участником Федерального этапа, который пройдет в г. Москве с 11 по 13 мая.

Команда Курской области в номинации «ДНК-науки» состоит из 13-ти участников: 8 педагогов физики, 1 учитель химии и 4 биолога. Им предстоит состязаться за выход в финал 20 апреля 2023 года в региональном очном этапе.

Желаем удачи нашим коллегам. Уверены, что Курская область будет достойно представлена и в номинации олимпиада «ДНК-науки».