Новости

280
19.04.2023

Реализация вариативной части ИОМ для управленческих команд общеобразовательных оргниазаций: обучение по очной ДПП ПК ЦНППМ

С января по апрель 2023 г. в рамках реализации вариативной части индивидуальных образовательных маршрутов были обучены 111 членов управленческих команд общеобразовательных организаций по недельной очной программе повышения квалификации «Управление общеобразовательной организацией в условиях введения и реализации ФГОС НОО и ФГОС ООО».

В ходе практико-ориентированных занятий руководители (заместители руководителей) общеобразовательных организаций совершенстовали трудовые действия по  разработке, корректировке и утверждению основных образовательных программ в соответствии с ФГОС НОО и ФГОС ООО с соблюдением требований федеральных основных образовательных программ.

Занятия с руководителями были насыщены ситуационными деловыми играми, обучающими интенсивами и кейсовыми практиками, направленными на отработку умений организовать работу управленческой и педагогической команд по совместному проектированию отдельных элементов программы; анализировать целесообразность использования  различных оценочных методик во внутренней системе оценке качества образования.